Астрахань Суббота, 30 марта
Общество, 06.03.2023 10:40

Экс-солист группы «Ария» даст концерт в поддержку астраханки со СМА

Артур Беркут выступит с концертом в поддержку астраханки Алисы Кочетковой. Ей диагностировали спинальную мышечную атрофию. Деньги от выступления певец направит на лечение Алисы

Группа «Артур Беркут» и её фронтмен 9 марта проведут концерт на Лиговке, в клубе Zoccolo 2.0. Собранные средства музыканты переведут на лечение девочки Алисы Кочетковой из Астрахани. Ее диагноз – СМА-1 типа. Концерт пройдет под девизом "Твори добро и слушай хорошую музыку".

Двухлетняя Алиса Кочеткова из Астрахани полтора года борется с заболеванием. Причина СМА — мутация в одном из генов. Она влияет на выработку белка для поддержания координации и мышечного тонуса. От госфонда «Круг добра» Алиса получает поддерживающий препарат Спинраза. Родители малышки и благотворительные фонды ведут сбор на Золгенсму – препарат от СМА, который может полностью вылечить болезнь и заменить мутировавший ген на искусственный.


Узнать, как помочь Алисе, можно в ее телеграм-канале. Сумма, которую ей нужно собрать — 1,4 миллиона долларов. Собрали уже 1,1 миллиона.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьАлиса Кочетковаблаготворительность
0
0