Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2023 09:30

Астраханские волонтеры присоединились к партийной акции ЛДПР «Плечом к плечу»

В России создано движение «Плечом к плечу». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться не только всем оппозиционным партиям, но и неравнодушным патриотам страны. В этом движении не будет бюрократии или партсобраний, но каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить Победу.   

Полгода назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки.  Многие участницы «Шьем для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт. 



«На сегодняшний день мы отправили из Астрахани уже тысячу единиц готовой продукции в зону СВО. Наша помощь - адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее все отшить и отправить. Часто сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. Например, с отправкой груза» - рассказывает координатор движения «Шьем для наших» в Астрахани Инна Кнерик.

Партия ЛДПР уже помогает швейбатам в Астраханской области. Региональное отделение партии предоставило для производства помещение в самом центре города — историческом месте на улице Чернышевского. Кроме того партийцы лично отвозят изготовленные местными швеями вещи для нашей армии.     

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий: «Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора» 



В Астраханской области движение «Шьём для наших» объединяет около 600 мастериц. Из них постоянно шьют около 40 человек.Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. 

«Материалы для пошива мы закупаем на средства пожертвований. Я недавно сама приехала из зоны СВО, где общалась с нашими ребятами. Поступил запрос на то, чтобы с наступлением тепла пошить более лёгкое, весенне-летнее обмундирование. Приступим к этому в самое ближайшее время», - говорит координатор движения «Шьем для наших» в Астрахани Инна Кнерик.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.










Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

лдпрсвоспецоперация в Украинелеонид слуцкийшьем для нашихшвейбат
0
0