Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.03.2022 12:49

Экс-главу «Астраханмелиоводхоза» осудили на четыре года

В региональном следкоме сообщили, что экс-глава ФГБУ «Управление «Астраханмелиоводхоз» Руслан Муликов признан виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Руслана Муликова приговорили к четырем годам колонии общего режима, а так же выдвинули двухлетний запрет занимать определенные должности. Максимальное наказание, которое мог понести бывший экс-глава - это десять лет лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года между управлением «Астраханмелиоводхоз» в лице и.о. директора и фирмой по строительству гидротехнических сооружений заключен государственный контракт по реконструкции насосной станции в Приволжском районе области.

Осужденный обещал директору фирмы различные проблемы в рамках реализации контракта, если тот не заключит договор субподряда с подконтрольной ему ООО  «РСП Сантехник» по отделке внутренних помещений данного объекта.

В период с декабря 2020 года по апрель 2021 года подконтрольная и.о. директора «Астраханмелиоводхоз» фирма ООО  «РСП Сантехник» произвела лишь частичную работу, однако представила акты и выставила счет за работу в полном объеме. Это привело к тому, что основной подрядчик под давлением осужденного подписал необходимую документацию и взял на себя обязательства по уплате работ, которые фактически не выполнялись, а затем сам устранил недостатки за свой счет.

Незаконные действия осужденного привели к нарушению сроков исполнения обязательств фирмой по строительству гидротехнических сооружений по государственному контракту, а также тяжким последствиям в виде несдачи в срок реконструируемой станции, на которую государством были выделены бюджетные средства.

Стоит отметить, что некоторые представители СМИ находят различные нестыковки в данном уголовном деле, и ставят под сомнение вину Муликова. 

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ  
превышение должностных полномочийследственный комитет в АстраханиУправление «Астраханмелиоводхоз"уголовное дело
0
1