Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2019 15:31

Экс-мэр Астрахани накопила долги за квартиру

Бывшая глава города Ирина Егорова накопила долги перед управляющей компанией.

Квартиру в жилом комплексе «Радужный» Ирина Юрьевна получила уже после того, как успела побывать мэром города. На сегодняшний день её долг составляет 17 384 рубля — Егорова не платит уже 3 года.

Долг за 2016 год она решила оплатить до судебного разбирательства только в 2018.

Также на ней числится долг за капитальный ремонт. По нашим данным, сумма ещё больше — 30 316 рублей. То есть долгов почти на 50 тысяч – это оплата за лифт, вывоз ТКО и другие услуги.

Площадь пустующей квартиры составляет более 112 квадратных метров. Стоимость жилплощади с ремонтом в этом комплексе с примерно такой же квадратурой на сайте объявлений достигает 7 миллионов рублей.

Напомним, обязанности мэра Ирина Егорова стала исполнять в ноябре 2013 года, после ареста градоначальника Михаила Столярова, впрочем «у руля» она пробыла недолго, вскоре пост принял Олег Полумордвинов.

Тем временем в Астрахани, у здания Правительства региона, с одиночным пикетом стоит сирота Николай Соколов, квартирный вопрос которого не решается тоже 10 лет.

«С одиночными пикетами я стою здесь уже не первый месяц. Нашей проблемой остаётся отсутствие жилья у сирот. Половина сирот живёт на улице: кто может – квартиру снимает, кто-то живёт, можно сказать, на свалках. Я хочу донести это до правительства. Хочу, чтобы нас обеспечили жилплощадью. По закону нам это положено! Мне жильё тоже не дали, но я пикетирую не только за себя, а за всех сирот».

О «чудесных» совпадениях в астраханском строительном бизнесе читайте в наших прошлых увлекательных материалах, в теме «Стройка на двойку».

Дмитрий Александров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0