Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 02.08.2019 10:30

Экс-министр финансов Астраханской области Виталий Шведов оставлен под стражей

Накануне Ростовский областной суд не удовлетворил аппеляцию адвокатов бывшего руководителя главного финансового ведомства Астраханской области Виталия Шведова. Экс-чиновник останется в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда. 

«Аппеляция его подельника, бывшего председателя правительства Астраханской области Расула Султанова пока не рассматривалась», — добавили в пресс-службе. 

27 июля Ленинский районный суд Ростова-на-Дону отправил под стражу Расула Султанова и Виталия Шведова до 25 сентября 2019 года.

По версии следствия экс-чиновники взяли кредиты в одном из астраханских банков под высокие проценты, на общую сумму порядка 6 миллиардов рублей. При этом Шведов и Султанов знали, что в бюджете региона имеются значительные остатки средств и кредитование не требуется. Ущерб нанесённый ими оценили в 212 миллионов рублей. Расулу Султанову и Виталия Шведову выдвинуты обвинения в злоупотреблении должностных полномочий, кроме того, считает следствие, действия чиновников «привели к подрыву авторитета органов муниципальной власти».



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0