Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2019 11:33

В Астрахани очередной столб грозит упасть на прохожих

Астраханка Анастасия К. на своей странице в Facebook рассказала о ситуации на улице 1-й Просторной, 7. Большой столб на оживлённом перекрёстке лишился бетонного основания и держится только на четырёх арматурных прутах. 

«Вот такая вот беда у нас "на районе". Реально, угрожает безопасности и автомобилей, и пешеходов. Перекрёсток оживлённый, вход в магазин, детишек здесь много всегда гуляет <...> Столб принадлежит Ростелекому (в том числе, это и мой домашний телефон и интернет в этих проводах). Соседка звонила уже несколько раз, оставляла заявку — тишина. Ждут, когда упадёт на кого-нибудь? Как быть?» — сетует женщина. 

Пользователи Facebook откликнулись на пост Анастасии и посоветовали обратиться сразу в несколько структур: в МЧС, прокуратуру или в ГИБДД. 

«Делаете фото и отправляете на сайт ГИБДД. Пишите, что объект угрожает безопасности движения. На всякий случай, звоните дежурному по городу, объясняете ситуацию, спрашиваете кто может помочь. Возможно МЧС. Главное не бездействовать», — пишет Марина Ч. 

Любопытным нам показался комментарий одной астраханки, вот он: 

«Проще скинутся близлежащим владельцам домов и починить основание. Там нужно то пару мешков цемента и немного железяк и ну и 4 пары рук в контакте с мозгом». 

Впрочем, остальные «комментаторы» осадили такой настрой девушки: «Нельзя самим делать. Это чревато. Может быть выписан штраф за самоуправство». Согласны, тем более, что прецеденты были — астраханцев с улицы 1-й Перевозной в прошлом году оштрафовали за ремонт дороги и бордюров возле своего дома. 

Редакция «Блокнот - Астрахань» уверена, что городские власти обратят внимание на эту проблему и примут оперативное решение по её устранению. 

А мы напомним, в мае этого года на улице Фиолетова два бетонных столба рухнули на припаркованные рядом автомобили. Проезжающая мимо иномарка зацепила колесом троллейбусные провода и потянула за собой остальную часть конструкции, которая упала на транспорт. К счастью, тогда кроме машин никто не пострадал. Позже выяснилось, что эти опоры ЛЭП уже много лет бесхозные, однако нещадно эксплуатировать их продолжали все кому не лень, вешая свои провода на конструкцию.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0