Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2019 14:37

Улететь из Астрахани в Питер прямым рейсом можно будет только до конца года

Сегодня ряд астраханских СМИ сообщили, что прямой авиа-рейс Астрахань — Санкт-Петербург станет регулярным. В астраханском аэропорте нам прояснили ситуацию.

Действительно, с 20 сентября этого года авиакомпания-лоукостер «Победа» начнёт осуществлять вылеты в Санкт-Петербург из Астрахани и обратно. Время в пути займёт 2 часа 45 минут, цена вопроса составит порядка 5 тысяч рублей. В декабре — уже около 4 тысяч. И, собственно, в конце года аукцион невиданной щедрости завершится. 

О том, чтобы сделать рейс по-настоящему регулярным разговоры ведутся давно, но каждый раз завершаются такими вот сезонными предложениями. Справедливости ради, заметим, что раньше самолёты из Астрахани в Санкт-Петербург летали куда меньше — с конца сентября до конца октября. К тому же несколькими днями ранее временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин обмолвился, что «вливания из регионального бюджета продолжаться». Так, 29 июля стало известно, что прямым авиарейсом Астрахань теперь крепко и надолго связана с Волгоградом.

Что касается рейсов в Санкт-Петербург, они будут осуществляться на самолёте Boeing-737-800 дважды в неделю: до конца октября по пятницам и воскресеньям — в будний день в 14:20, в выходной в 21:40. Бизнес-класса в самолёте не будет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0