Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 10.11.2022 09:08

Есть ли среди астраханских депутатов сторонники ЛГБТ?

В конце октября депутаты государственной Думы единогласно приняли в первом чтении поправки в законодательство в части запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях за нарушение запрета.

Авторами инициативы выступили почти 400 депутатов во главе с председателем ГД Вячеславом Володиным и руководителями всех фракций.

Как оказалось, перед принятием законопроекта Госдума поинтересовалась мнением региональных коллег по этому поводу. В региональных парламентариях прошли голосования по вопросу, поддерживают ли областные депутаты внесение поправок в законодательство в части запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и уточнения административной ответственности за пропаганду таких отношений.

Нам тоже стало очень интересно, как астраханские народные избранники отнеслись к нововведениям, поддерживают ли запрет на пропаганду ЛГБТ и введение штрафов. Итоги голосования астраханских парламентариев нам показались весьма любопытными. Из 43 голосовавших депутатов: 41 – поддержали запрет, а 2 депутата - воздержались. И это вызывает определенные вопросы.



Так, Вячеслав Володин при рассмотрении законопроекта подчеркивал – у России другой путь: «У нас есть традиции, совесть, понимание, что нам надо думать о детях, семьях, стране, сохранять то, что нам передали родители».

Получается, что в то время как тысячи российских мужчин стоят на защите нашей Родины в рамках специальной военной операции и отстаивают наши традиционные ценности, у кого-то из представителей астраханской власти возникают сомнения в правильности принимаемых на федеральном уровне решений.

«Блокнот Астрахань» обязательно узнает имена «героев», а также попытается выяснить, какие ценности поддерживают эти двое, если от традиционных они «воздержались».

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЛГБТзаконопроектВячеслав Володинправительствотрадиционные ценностиголосованиевоздержались
0
0