Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 27.11.2023 13:51

Фотоловушка астраханского заповедника засекла браконьеров

О том, что произошло ночью 30 октября пресс-служба Астраханского биосферного заповедника сообщила на днях.

На территорию Трехизбинского участка пытались проникнуть браконьеры. Они срезали боновое заграждение на водтоке – специальный плавучий «забор», препятствующий проходу воды и посторонних. Так что сотрудники заповедника не сомневаются, что под покровом ночи орудовали люди с корыстными помыслами, случайно заграждение не сломать.

Браконьеров зафиксировала фотоловушка и отправила сигнал с фотографией в отдел охраны заповедника. Злоумышленники заметили ловушку, но не увидели в ней угрозы. Они даже прихватили технику с собой, то есть, кроме незаконного проникновения еще и украли госимущество. Государственные инспекторы выехали на сигнал фотоловушки, ну а браконьеры, испугавшись, успели сбежать с территории заповедника.

Утром материалы передали в районный отдел областного УМВД. Госинспекторы и полицейские провели совместные рейд по близлежащим базам отдыха, селам и гостевым домам. Удалось обнаружить моторную лодку браконьеров – она принадлежит работнику одного из гостевых домов. Уголовное дело возбудили, судно изъяли в качестве вещественного доказательства.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханский биосферный заповедникфотоловушканочьбоновое заграждениеТрехизбинский участокукрали камеругосударственные инспекторыполициялодкагостевой дом
0
0