Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.11.2023 11:13

Игорь Седов провел встречу с представителями астраханских управкомпаний

Председатель городской Думы Игорь Седов продолжает проводить встречи с представителями УК и ТСЖ в рамках проекта «Жители МКД».

24 ноября он, совместно с представителем комитета по инфраструктурному развитию и строительству астраханской облдумы Александром Клыкановым, начальником отдела по обеспечению деятельности комитета Ольгой Бойправ и уполномоченным представителем главы городской администрации в органах госвласти и местного самоуправления Еленой Симеоновой провел очередную встречу в Штабе общественной поддержки «Единой России». В мероприятии также участвовали представители администраций районов Астрахани и ресурсоснабжающих организаций.

С уполномоченными жильцами многоквартирных домов обсуждали самые разные вопросы: работу обслуживающих организаций, платежи за коммуналку, благоустройство территории и другие. Одной из главных тем стало использование дистанционных сервисов для оплаты счетов за электроэнергию. По словам представителя Астраханской энергосбытовой компании, подобный способ платить помогает экономить время и избегать очередей в расчетных центрах и банках.

Видеоинструкцию о том, как пройти регистрацию в личном кабинете на сайте МРЦ, подготовили для сотрудников управляющих компаний. Как отметили председатели ООО «Межрегиональный расчетный центр», через личный кабинет сотрудники ТСЖ и УК могут просматривать информацию о долге, взаиморасчетах, заключенных договорах, показаниях общедомовых счетчиков. Кроме того, у них есть возможность лично анализировать историю показаний, характеристики приборов учета, а также формировать отчетность и сверять данные по жилому фонду.

О данном ресурсе нужно информировать все астраханские УК и ТСЖ, посчитали собравшиеся. Работа на нем позволит не накапливать задолженность за потребленный ресурс и вычислять должников.

«Мы продолжаем работу с представителями управляющих компаний, ТСЖ, старшими по домам в рамках проекта «Жители МКД». На данный момент у уполномоченных многоквартирных домов накопилась масса вопросов. Например, сегодня мы еще раз разбирались во всех нюансах начисления ОДН, обсуждали взаимодействие УК с обслуживающими организациями, поговорили о Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор», – отметил Игорь Седов. Председатель уверено, что подобные встречи будут продолжаться регулярно. – «Во время их проведения у астраханцев есть возможность напрямую обращаться к сотрудникам обслуживающих организаций и получить обратную связь по качеству работ и услуг».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаИгорь СедоввстречиУКТСЖкоммуналкарасчетный центрбанкЖители МКДсайт МРЦ
0
0