Астрахань Воскресенье, 08 сентября
Спорт, 27.11.2023 10:07

Астраханский «Волгарь» провел матч с «Шинником» без голов

25 ноября, в рамках 20-го тура Первой лиги ФНЛ, на астраханском Центральном стадионе сыграли местный «Волгарь» и «Шинник» из Ярославля.

Словно хозяева, ярославцы уверенно отбили у «Волгаря» центр поля и чаще владели мячом. При этом наши соперники не слишком активно выступали в атаке и уступали на подходах к астраханской штрафной.

Игра шла монотонно на низких темпах. Под конец первого тайма защитник «Шинника» Эдуард Валиахметов с 22 метров пробил мяч прямо в грудь голкипера Олега Смирнова. Наш вратарь мужественно принял пушечный выстрел. Вскоре стойкость астраханского голкипера проверил нападающий «Шинника» Игорь Андреев – он проскочил между защитников и мощно пробил низом. Наш вратарь отразил и это выпад.

До конца тайма астраханцы успели «отомстить»: полузащитник Данила Кленкин почти вызвал голкипера на дуэль, но не донес мяч всего чуть-чуть, а после хавбек Денис Полубояринов из штрафной отправил мяч в ворота соперника, но тот отрикошетил в перекладину.

Лишь в середине второго тайма «Волгарь» перешел к атакующим действиям. Правда, это едва не привело к мячу в наших воротах. Ярославцы осуществили рывок от своей штрафной, закрутили астраханскую защиту и выставили на ударную позицию Дмитрия Шадринцева. Полузащитник слегка не рассчитал – мяч пролетел в сантиметрах от ближнего угла.

В конце встречи вышедший на замену астраханец Кирилл Фольмер пробил по воротам соперника: мяч задел защитника и «поцеловался» со стойкой. Очень близко, но опять мимо.

Матч окончился со счетом 0:0. Эта ничья, в отличие от ситуации у СК «Астрахань», оставила «Волгарь» в зоне вылета из турнира. Весенние матчи нам придется начинать с 17 места.