Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2019 11:32

Генерал МЧС Евстафьев покидает пост начальника астраханского главка

Начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев решил покинуть свой пост. Тихо, без лишней шумихи на официальном сайте регионального главка изменили фотографию и имя напротив высокопоставленной должности. Теперь обязанности руководителя астраханского МЧС временно исполняет Михаил Сизов. Биография Игоря Юрьевича и его фото с портала удалены.

Источники из чрезвычайного ведомства подтвердили информацию, вот только генерал ушёл, но... как бы не до конца. Ещё полгода Евстафьев при своих погонах «догуляет» в отпуске и только после этого освободит должность окончательно.

Игорь Юрьевич Евстафьев родился 30 апреля 1963 года в городе Капустин Яр Астраханской области. В 1985 году окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск и поступил на службу на Урале. С 1994 по 2000 служил в штабе по делам ГО и МЧС в Ростове-на-Дону. В 2000 году был назначен на службу в северо-Кавказский региональный центр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. С 2004 года занимал должность заместителя начальника Южного регионального центра МЧС. На должность начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области назначен Дмитрием Медведевым в сентябре 2010 года.

LY9CJy2us_c.jpg

За годы руководства генерала Евстафьева Главное управление МЧС России по Астраханской области не раз занимало первое место среди главков Южного Федерального округа, а Центр управления кризисными ситуациями был признан одним из лучших в Российской Федерации.

Временный приемник Игоря Юрьевича, 39-летний Михаил Сизов, родился в 6 апреля в селе Увары Камызякского района. Прошёл путь от инспектора государственного пожарного надзора до первого заместителя начальника Главного управления. (ред.)

Интересный факт: День рождения Игоря Евстафьева приходится на День пожарной охраны России - 30 апреля Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0