Астрахань Понедельник, 17 февраля
Общество, 14.12.2023 14:52

Глава Астрахани наградил членов антинаркотической комиссии за продуктивную работу

Состоялось заседание городской антинаркотической комиссии под председательством главы Астрахани Олега Полумордвинова, посвященное подведению итогов работы комиссии за 2023 год.

Так, в рамках операции «Мак» уничтожили 133 очага дикорастущих наркосодержащих растений на площади 10768 «квадратов». Значительная часть произрастала в Советском районе: с мая по ноябрь там провели 36 рейдов, обследовали 67 гектаров. По словам исполняющего обязанности главы администрации Советского района Александра Куракова, о необходимости ликвидировать подобные растения представителей местных дачных и садоводческих сообществ информируют до старта операции. В случае непринятия мер может наступить ответственность.

В рамках деятельности комиссия работает и с молодежью. На территории Астрахани проводят такие мероприятия, как лига КВН «Астрахань.Школьная», велопарад, «День дублера», международный фестиваль «Мисс Этно» и другие, чтобы у подрастающего поколения был досуг. В образовательных учреждениях за 2023 год провели более 10,5 тысяч мероприятий различных форм о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. В подобных беседах, лекциях и классных часах участвовали около 80 тысяч детей и их родителей.

Особое внимание уделяется и незаконной рекламе наркотических средств. Как доложила начальник управления по связям с общественностью городской администрации Ирина Иванова, на протяжении 5 лет реализуется проект «Город – не раскраска», направленный на профилактику фактов умышленной порчи чужого имущества, вандализма и пропаганды запрещенных веществ. В 2023 году с фасадов зданий и ограждений сорвали более 4300 незаконных надписей.

Олег Полумордвинов поблагодарил собравшихся за работу и наградил представителей профильных структур и ведомств благодарственными письмами.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновантинаркотическая комиссияМакнаркосодержащие растениянезаконная рекламапрофилактика
0
0