Астрахань Понедельник, 29 апреля
Культура, 26.06.2023 16:13

Городская Дума провела фестиваль-концерт «Астраханское лето» в честь Дня молодежи

В конце июня в России отмечают День молодежи: накануне праздника, в рамках фестиваля «Астраханское лето», состоялся праздничный концерт в сквере на улице Чехова.

На нем юные астраханцы показали свои способности и таланты, а все участники мероприятия имели возможность отлично провести время и повеселиться. В рамках фестиваля проходит целый ряд мероприятий, направленных на объединение астраханцев и создание дружеской атмосферы, ведь праздник – не только повод развлечься, но и причина сплотиться.

Кроме того, в Астрахани продолжаются работы по обустройству скверов и парков площадками для проведения досуга: внимание к ним местные власти привлекают возможностью поддержать тот или иной объект голосованием по программе «ФГКС».

В День молодежи, который прошел в Астрахани 24 июня, каждый мог найти занятие и площадки себе по душе. Территория сквера на улице Чехова была поделена на зоны – детская площадка с аниматорами и бесплатным аквагримом, танцевальная локация, спортивная площадка, ярмарка мастеров и многие другие. Каждый мог поучаствовать в интересном мастер-классе по уличным танцам от центра «Лидер Дэнс», лицезреть выступления по воздушной гимнастике от спортивно-танцевальной студии «Пантера», угоститься бесплатным мороженным.

Астраханцы постарше идею проведения фестиваля тоже оценили: на праздник пришла не только молодежь, но и взрослые.

«Большое спасибо за праздник, почаще бы такие устраивали в городе», – поблагодарила организаторов жительница Ленинского района Кристина Клемина. – «Сегодня все в движении: кто-то танцует, кто-то подпевает, кто-то участвует в мастер-классах. Таким и должен быть праздник, посвященный Дню молодежи!».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

гордумагородская Дума АстраханиАстраханское летоплощадкиДень молодежипраздникулица Чехова
0
0