Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2022 10:32

Городские власти избавляют Астрахань от сорной растительности

Городские власти продолжают бороться с сорной растительностью. Работы по борьбе с сорной растительностью начались еще в апреле. Тогда подрядные организации занимались скосом камыша.

На сегодняшний день во всех районах города уже скошено более миллиона квадратов сорной растительности. Из них на Кировский район приходится максимальное количество скошенного сорняка -  362 тысячи квадратных метров. В Советском районе скошено 349 тысяч, в Трусовском - 247 тысяч, а в Ленинском – 215 тысяч.

В первую очередь покос осуществляется на магистральных улицах в каждом районе, а так же на пожароопасных участках. При этом зачастую косари возвращаются на один и тот же объект несколько раз. Так, к примеру, В Советском районе областного центра с начала сезона уже многократно проводился скос травы на улице Адмирала Нахимова и на Аэропортовском шоссе.  На наиболее проблемных участках специалисты работают несколько дней подряд. К ним можно отнести улицу Сахалинскую, жители которой обратились к районным властям с просьбой устранить заросли травы. Сейчас рабочие завершают покос на этой улице.

На сегодняшний день сорняк скошен на улицах Лиманская, Куликова, Набережная Приволжского затона, 3-я Интернациональная, Боевая, Заводская, Марии Максаковой, Аксакова, Энергетическая, Маркина, Сун Ят-Сена, Бориса Алексеева, Медиков, Молдавская, Авангардная, Шоссейная, в Туркменском переулке и на других объектах.

Работы будут продолжатся.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

растительностьпокосадминистрацияслужбыинстанцииАстрахань
0
0