Готовность Астраханской области к холодам превысила среднероссийский показатель
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Под Астраханью открылся новый корпус для подготовки специалистов морских нефтегазовых объектов (вчера, 22:51)
- В Астрахани обследуют один из старейших дубов России (вчера, 21:22)
- Завтра пройдет первое заседание вновь избранных депутатов Думы Астраханской области (вчера, 20:35)
- В Астрахани из окна выпал двухлетний малыш, проводится проверка (вчера, 20:00)
- Осенняя путина повысила спрос на обработчиков рыбы в Астраханской области (вчера, 16:05)
Об этом сообщил зампредседателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов в ходе заседания регионального штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. По его словам, готовность Астраханской области к отопительному сезону составляет 84%, что превышает среднее значение по России.
Отдельное внимание участники заседания уделили оформлению паспортов готовности МКД и социальных объектов, завершению ремонта оборудования и коммунальных сетей, обучению и аттестации обслуживающего персонала, противоаварийным тренировкам во всех муниципалитетах Астраханской области с участием Ростехнадзора, МЧС и органов жилищного надзора.
Михаил Богомолов поручил исключить формальный подход к подготовке домов и социальных объектов к холодам: «Все работы – опрессовка, промывка систем и проверка оборудования – должны быть проведены качественно. Противоаварийные тренировки помогут выявить слабые места и понять, каких ресурсов не хватает, чтобы устранить недостатки до начала отопительного сезона».
На следующей неделе в Астрахани состоится масштабная тренировка по доставке и подключению мобильной блочно-модульной котельной.
Новости на Блoкнoт-Астрахань