Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.09.2022 07:39

Губернатор Астраханской области поздравил школьников с Днём знаний

Ежегодно 1 сентября становится стартом учебного процесса для школьников нашего региона и всей страны

Глава региона поздравил ребят с новым учебным годом и дал наставление от старшего поколения: "Учащимся - настойчивости и удачи. Стремитесь к успеху, получайте необходимый опыт, развивайтесь – все это пригодится в дальнейшей жизни. Ведь именно вам – сегодняшним школьникам и студентам – решать, каким будет наш завтрашний день. Самые добрые пожелания – нашим первоклассникам. Перед ними открываются двери в удивительный мир, полный успехов и достижений".  

Также Игорь Бабушкин обратился к педагогическому составу учебных заведений. Учителям в следующем году будет уделено особое внимание, ведь 2023 год объявлен  Президентом России Годом педагога и наставника. "Отдельные слова благодарности – астраханским учителям. Многие удостоены почётных наград. Вы ‒ достойный пример для учеников",- обратился к преподавателям губернатор региона.

Всего в этом году в школы Астраханской области пошли 128 тысяч учеников, 14 тысяч из которых - первоклассники. После прошедших каникул ребят ждут обновленные школы, где уже стоит новая мебель и закуплена необходимая литература. 

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в этом году в области открываются 23 «Точки роста», а в 40 школах появится новое цифровое оборудование.

Владимир Павлов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьгубернаторшкола
0
0