Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2023 20:33

Губернатор Бабушкин посетил Камызякский район с рабочей поездкой

Губернатор Астраханской области проверил строительство школы, двух детских яслей-садов и амбулатории. О поездке Бабушкин написал в телеграм-канале

В селе Каралат губернатор посмотрел, как строят школу на 220 мест. До этого дети учились в школе, в стене которой экспертиза обнаружила трещину. Пока строят школу, дети учатся в Каралатской амбулатории.

«Новую школу здесь очень ждут. Сейчас её строительная готовность – 56%. Подрядчик отстаёт от графика. Это недопустимо. Указал на недостатки и поставил задачу сдать объект весной», - отметил Бабушкин в телеграм-канале.

Губернатор заявил, что подрядчик отстает от срока и в Камызяке, там строят два детских ясли-сада на 120 мест каждый благодаря нацпроекту «Демография». Глава региона рассказал, что осенью уже был на объектах. Строители утверждали, что закончат работы в срок.

В селе Семибугры Бабушкин осмотрел новую амбулаторию. Модульное здание построили в 2022 году взамен аварийного медицинского учреждения. Работы велись благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Бабушкин заехал на два мостовых перехода – через ерики Кривой банк и Застенка. На первом осенью 2022 году экстренно делали ремонт, восстановили движение. Мост используют в том числе для того, чтобы перевозить детей в каралатскую школу.

«Однако сооружению необходим капремонт, планируем его начать в следующем году, сейчас готовим проектно-сметную документацию, - заявил губернатор. - Работы на мосту через ерик Застенка продолжаются, подрядчик обещает завершить ремонт в первом квартале этого года».

В Камызякском районе Бабушкин посетил семью мобилизованного астраханца.

«В этот раз навестил Анастасию, супругу бойца. Парня призвали в октябре. Все положенные выплаты семья получает и знает, на какую ещё помощь от государства можно рассчитывать», - написал губернатор.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьКамызякский районгубернатор
0
0