Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2023 07:52

Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Богоявлением

19 января весь православный мир отмечает Богоявление, или Крещение Господне, древний и почитаемый христианский праздник, дарящий надежду на лучшее, наполняющий душу светом и счастьем, побуждающий на благие помыслы и добрые поступки.

С этим праздником поздравил всех астраханцев губернатор Игорь Бабушкин, пожелав радости, добра и благополучия. Глава региона отметил большую роль духовенства в укреплении мира и согласия на астраханской многонациональной земле.

«Дорогие астраханцы!

Поздравляю вас с праздником Крещения Господня! В этот светлый день желаю вам радости, добра и благополучия!

В Астрахани установили четыре официальных места для купания, по одному в каждом районе города. Правоохранительные органы и спасатели вместе с казаками будут дежурить весь праздник. Помогать им будут волонтеры.

Отрадно, что в нашем регионе представители других конфессий вместе с православными встречают все главные церковные праздники. В укреплении мира и согласия на астраханской многонациональной земле – большая заслуга нашего духовенства», – написал в своем телеграм-канале Игорь Бабушкин.

Редакция «Блокнот Астрахань» присоединяется к поздравлению губернатора и желает мира и благодати каждому дому.

Напомним, что в 26 храмах Астрахани прошли праздничные богослужения, в Успенском кафедральном соборе состоялась ночная литургия с 18 на 19 января, которая продолжилась Крестным ходом от кремля до Крещенской иордани на 17-й пристани. Искупаться смогли все желающие.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинпоздравлениекрещениеКрещение ГосподнеБогоявлениекрещенские купанияправославиехристианский праздникхрамыцерквисоборКрестный ход
0
0