Астрахань Четверг, 18 апреля
Недвижимость, 28.03.2022 09:21

Губернатор проинспектировал строительство дома для переселенцев

В микрорайоне Бабаевского губернатор проинспектировал строительство 16-этажного дома, созданного для 313 переселенцев. Работы внутри дома выполнены на 80 процентов, подрядчики в скором времени планируют перейти к обустройству территории. 

Всего в доме 192 квартиры, из которых 128 – однокомнатных и 64 – двухкомнатных. Каждая квартира будет сдаваться под ключ, в каждой есть всё необходимое для комфортного проживания: современный ремонт, сантехника. Так же, на данный момент ведутся работы по подключению к электричеству, газу и водопроводу. 

Игорь Бабушкин прокомментировал: «В Астрахани достаточно давно не строилось жилья для переселенцев. Государство больше выкупало квартиры. Но сейчас мы начали строить новые дома, чтобы обеспечить астраханцев современным, удобным жильем».

Помимо этого, в рамках нацпроекта «Демография» в микрорайоне Бабаевского, по улице Бульварной строится новый детский сад на 140 мест.

После сдачи этого дома, а также домов в Приволжском районе, останется расселить еще 6000 квадратных метров в других муниципалитетах. Уже была сформирована заявка на следующий этап расселения граждан из ветхого жилья, которое признано таковым с 2017 по 2020 год. Всего предстоит расселить 608 домов.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинстроительствопереселение из ветхого и аварийного жилья
0
0