Игорь Бабушкин: интересы астраханцев должны быть выше партийных разногласий
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- В Астраханской области стартовала масштабная кампания в защиту пешеходов (46 минут назад)
- Астраханец прятал оружие и боеприпасы на территории фермерского хозяйства (сегодня, 12:21)
- Астраханского офицера отметили госнаградами за проявленное на СВО мужество (сегодня, 12:00)
- В астраханском заказнике восстановили артезианские скважины для сайгаков (сегодня, 10:33)
- Астраханца хотят лишить автомобиля за привычку пить за рулем (сегодня, 10:10)
23 сентября в Думе Астраханской области состоялось первое заседание депутатов восьмого созыва с участием губернатора Игоря Бабушкина. Глава региона напомнил, что выборы накануне прошли открыто, без происшествий и в соответствии с законом: по их итогам в облдуме сохранилась многопартийность.
Каждая фракция будет придерживаться собственных взглядов, потому дискуссий будет много, и это Игорь Юрьевич считает правильным. Главное – чтобы за всеми рассуждениями стоял конкретный результат, а интересы Астраханской области и ее жителей всегда стояли выше партийных разногласий. Опытные депутаты продолжат работу в восьмом созыве, к ним также присоединятся новые коллеги – сочетание преемственности и новых идей даст областному законотворчеству дополнительный импульс к развитию.
Глава региона обратил внимание регионального парламента на необходимость сохранить социальную направленность бюджета Астраханской области, фокусироваться на сферах здравоохранения, коммунальной и дорожно-транспортной инфраструктуре, образовании и благоустройстве. Особое внимание вновь будет уделяться участникам СВО и их семьям, чтобы окружить заботой и вниманием каждого, кто защищает будущее Родины.
В ходе заседания сформировали структуру областного парламента. Председателем Думы Астраханской области вновь избран Игорь Мартынов, его первым заместителем – Олег Петелин, заместителем – Арсен Мутелимов, ветеран СВО, финалист кадровой программы «Победоносец». На новом посту астраханский боец будет поддерживать участников СВО и членов их семей, сделав эту работу своим приоритетным направлением. Сенатором от Астраханской области, представляющим интересы региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, стал Александр Ходаев.