Астрахань Четверг, 18 апреля
Экономика, 12.01.2023 09:07

Игорь Бабушкин обсудил с руководителем регионального казначейства задачи на 2023 год

О встрече Игоря Бабушкин с руководителем управления федерального казначейства по Астраханской области Юрием Сафрыгиным сообщили 12 января в пресс-службе губернатора.

На встрече глава региона и руководитель ведомства обсудили деятельность управления и предстоящие задачи в 2023 году: в частности, поговорили про обеспечение качественного казначейского обслуживания исполнения областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Астраханской области и содействие полному освоению средств, предоставленных региону из федерального бюджета.

В течение минувшего 2022 года управлением федерального казначейства по Астраханской области осуществлялся мониторинг использования федеральных средств, в том числе и на реализацию нацпроектов: исполнение федерального бюджета в части целевых средств, выделенных на софинансирование расходных обязательств бюджета региона, составил 98%, на реализацию национальных проектов в регионе – 99%.

Например, в результате взаимодействия в 2022 году было профинансировано строительство корпуса № 2 областного перинатального центра за счет средств федерального бюджета, в том числе путем восстановления ранее потраченных средств областного бюджета в сумме 136 миллионов рублей.

Губернатор отметил высокие показатели и выразил уверенность в слаженной работе УФК по Астраханской области и регионального правительства.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинУФКуправление федерального казначействаЮрий Сафрыгинпланы на 2023 годфинансированиесофинансированиефедеральный бюджетнацпроектыбюджет Астраханской области
0
0