Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 12.01.2023 07:47

Появившиеся на астраханских улицах новые автобусы будут ходить до 23:00

Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, 12 января в 5:30 14 новых автобусов большой вместимости вышли на магистральный маршрут М1 (весь его маршрут Вы можете изучить в другом нашем материале по этой теме) в рамках региональной транспортной реформы.

Транспорт будет курсировать от разворотной площадки на улице Латышева до стелы Астрахань на Аэропортовском шоссе.

Маршрут М1 кольцевой, протяженностью более 18 километров. В прямом направлении автобус делает 36 остановок, на обратном пути – 38. Кстати, пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью банковской карты, приложив ее к валидатору, а в дальнейшем появятся и транспортные карты «Каспий».

Перед выходом в рейс механики осмотрели автобусы, водители прошли медосмотр с помощью компьютерного оборудования и под контролем медработника – проверили давление, пульс, температуру тела, наличие алкоголя в организме.

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

Заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков заявил, что автобусы будут ходить с 5:30 до 23:00, а до 25 января запустят еще 5 маршрутов, по которым будут курсировать 83 автобуса большого класса. Уже в эту субботу, 14 января, планируется запустить маршрут М5 – от улицы Латышева до магазина «Добрострой».

По словам Игоря Бабушкина, транспортная реформа займет несколько лет. В рамках масштабного проекта, помимо начала работы новых комфортабельных автобусов, предусмотрено обустройство остановочных и конечных пунктов по пути следования, павильонов разного размера.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
губернаторИгорь Бабушкинтранспортная реформановые автобусыМ1М5маршрутымедосмотр водителейминистерство транспорта и дорожной инфраструктурыАлексей Чепяков
0
0