Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 05.01.2023 12:15

Астраханцы выбрали дизайн новых транспортных карт

Ранее «Блокнот Астрахань» писал о том, что региональное министерство транспорта и дорожной инфраструктуры объявило общественные обсуждения по поводу выбора дизайна новой транспортной карты.

Напомним, что транспортная карта – новшество в рамках транспортной реформы. Карточки позволят оплачивать проезд безналично, пользоваться гибкими тарифами и не упускать скидки. Предполагается, что будут как разовые, так и многоразовые варианты, в том числе для льготников. Получать и пополнять их можно будет в специальных пунктах и устройствах самообслуживания.

На выбор внешнего вида карты предлагалось несколько вариантов дизайна и разные названия – «Каспий», «Белуга», «Лотос».

В обсуждении участвовали независимые эксперты, журналисты, заинтересованные в этой теме совершеннолетние астраханцы. Все предложенные варианты названий тематически подходили Астраханской области, но остановиться решили на «Каспии». Что же касается дизайна, то победил минимализм – темно-синий цвет с белыми надписями и символикой региона.

Транспортные карты должны появиться вместе с новыми автобусами на астраханских дорогах, то есть до 20 января 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформатранспортная картаобщественные обсуждениядизайн транспортной картыКаспийЛотосБелугатемно-синяя картаавтобусыоплата проезда
0
0