Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2021 15:51

Игорь Бабушкин попросил у Совета Федерации 12 млрд рублей для 9 тысяч астраханцев

Сегодня Игорь Бабушкин выступил с докладом перед Советом Федерации и рассказал о том, как закончился 2020 год, и представил проекты, которые планирует реализовать Астраханская область. Правда, для этого нужны вложения, которые регион не может себе позволить.

Один из таких проектов - расселение астраханцев из ветхого и аварийного жилья. По словам губернатора, на данный момент в Астраханской области работают на опережение и расселяют тех, что жильё было признано аварийным до 1 января 2017 года. Так, например в Ленинском районе строится 16-ти этажный 192-квартирный дом. Но этого мало. В будущем - расселение ещё 338,5 тысяч квадратных метров ветхого жилья.

"В ближайшее время на законном основании могут быть признаны аварийными дома ещё около 9 тысяч астраханцев. В связи с этим обращаемся в правительство России и рассчитываем на вашу поддержку в выделении Фондом содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства расселения граждан дополнительно 12 млрд рублей", - обратился к Совету Игорь Бабушкин.

По словам губернатора, эти меры позволят улучшить качество жизни астраханцев и создать условия, при которых Астрахань сможет предложить своим гостям не только рыбалку и путешествия по Волге.

О том, что несколько тысяч астраханцев нуждаются в новом жилье, говорила и Мария Пермякова, когда отчитывалась о работе городской администрации за 2020 год. О суммах в докладе не было ни слова.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиИгорь Бабушкинаварийное жилье
0
0