Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 19.07.2022 20:55

Игорь Бабушкин поручил завершить ремонт на дорогах и мостах в срок

Игорь Бабушкин поручил завершить ремонт на дорогах и мостах в срок

фото пресс-службы губернатора Астраханской области

До конца 2022 года по распоряжению главы региона все запланированные к завершению в этом сезоне контракты по строительству дорог и мостов должны быть завершены

Игорь Бабушкин поставил жёсткие сроки региональному правительству во время совещания по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщил губернатору министр транспорта и дорожного строительства Сергей Иващенко, до 1 сентября 2022 года ведомство заключит контракты на объекты, работы на которых начнутся в этом и перейдут на следующий год.

По городу отчитывался начальник астраханского управления дорожного хозяйства и транспорта Георгий Федулов. По его словам, ремонт 13 улиц в областном центре идёт с опережением графика. Шесть готовы на 100 процентов, ещё три вот-вот «подойдут». Подрядчики исполнят ремонт до 1 сентября – на месяц раньше, чем планировалось. А ещё благодаря экономии средств в 2022 году горадминистрация займётся ремонтом ещё 6 улиц.

Поручил глава региона до конца года завершить и ремонт моста через многострадальный ерик Белый Ильмень. По сообщению зампреда областного правительства Дениса Афанасьева, сейчас контракт со старым подрядчиком разрывают окончательно. После этого найдут нового, с учётом актуальных цен.

Качество дорог, материалов и конструкций проверяет дорожно-строительная лаборатория ГКУ «Астраханьавтодора». Она была куплена в прошлом году, начала работать в мае этого года. Игорь Бабушкин поручил проверить с помощью лаборатории качество капремонта всех объектов до конца года и выдать официальное заключение по каждому.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкиндорогимостыБелый Ильменьгубернатор
0
0