Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 12.08.2022 13:35

Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днём Военно-воздушных сил России

Сегодня в своём телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил всех причастных к празднику и подметил, что современная военная авиация – совместный труд многих поколений наших лётчиков, инженеров, конструкторов. 

Именно благодаря этим отважным людям небо нашей страны под надёжной защитой.

«Велики заслуги авиации в годы Великой Отечественной войны. Самоотверженные подвиги лётчиков навсегда вписаны в историю и навечно останутся памяти потомков. С 2015 года Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны объединены в Воздушно-космические силы России. Астраханская область внесла большой вклад в развитие авиации и космонавтики. На полигоне Капустин Яр проводились испытания и запуски первых советских баллистических ракет.

Современные будни полигона – это не только испытания новой военной техники, но и большая исследовательская работа. 4 ГЦМП фактически является крупнейшим учебным центром Вооруженных Сил страны.

Поздравляю всех, кто причастен ко Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации! Здоровья вам, семейного благополучия и новых побед!», – сказал Игорь Бабушкин.

Редакция сетевого издания «Блокнот Астрахань» присоединяется к поздравлению губернатора.

Юлия Дергачёва, из телеграм-канала губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПоздравлениеДень Военно-воздушных силИгорь Бабушкин
0
0