Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 27.10.2022 17:49

Игорь Бабушкин вернул астраханцам отмененные льготы

Игорь Бабушкин вернул астраханцам отмененные льготы

Уже два дня в Астраханской области не утихают страсти по отмененным льготам на оплату 50% за детский сад нескольким категориям граждан.

Напомним, многодетные родители городских детсадовцев получили уведомления, в которых говорится, что с 27 октября многодетные семьи будут лишены скидки в 50% на оплату детского сада. Соответствующее постановление принято администрацией города Астрахани. Аналогичное решение приняли и в Наримановском районе (подробнее).

 

Данная новость вызвала шквал недовольства со стороны лишенных льготы. Администрация Астрахани поспешила прокомментировать ситуацию: муниципальная льгота для категорий граждан, размер платы для которых был снижен на 50 %, как оказалось, дублирует уже существующие льготы, а потому ее и отменили (подробнее).

Возмущенные астраханцы решили обратиться к Президенту. И вот к решению проблемы подключился губернатор Игорь Бабушкин.

«Сегодня был вынужден поправить коллег из муниципальных органов власти, принявших непродуманное решение об отмене льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в детских садах. Стремление к экономии бюджетных средств – дело хорошее. Но в нынешних условиях сохранение социальных гарантий наименее обеспеченным семьям гораздо важнее. Хочу успокоить земляков, главы города Астрахань и Наримановского района сегодня же отменят принятые решения. Льготы по оплате за услуги дошкольных учреждений сохранятся» - сообщил глава региона.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

льготывыплатыадминистрация Астраханигубернатор Игорь Бабушкин
0
0