Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2020 16:40

Игорь Бабушкин встретился с главой Красноярского района

Игорь Бабушкин встретился с исполняющим обязанности главы Красноярского района Русланом Бисеновым. Встреча прошла в 95-летний юбилей со дня образования района.

«Хочу в вашем лице поздравить всех жителей Красноярского района, - начал свою речь губернатор, – ваш район славится трудовыми традициями, там живут гостеприимные люди. Уже прошло больше месяца с тех пор, как вас назначили исполняющим обязанности главы муниципального образования. Я уверен, что вы используете весь свой опыт для формирования программы развития Красноярского района и оправдаете то доверие, которое вам было оказано».

Руслан Бисенов поделился с губернатором, какие направления в своей работе он считает приоритетными, и что, по его мнению, требует особо пристального контроля. «Формирование бюджета района идет в непростых экономических условиях, но нам удается распределять имеющиеся средства для выполнения тех социальных обязательств, которые были взяты на текущий год, - отметил глава района. - Особое внимание мы уделяем реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ».

В частности, по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» сейчас идет ремонт дорожного покрытия в селах Джанай и Красный Яр. Финансирование в 2020 году составляет 25 млн рублей.

По государственной программе «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности» идет продготовка проектно-сметной документации по ряду подъездных дорог к селам от региональной трассы до социально значимых объектов: школы, детского сада или дома культуры. На сегодняшний день такие проекты готовы по объектам в селах Забузан, Новоуросовка, Караузек и в поселке Воробьевский.

В рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды» ведется благоустройство общественных и дворовых территорий. Сейчас работы идут на 3 этапе набережной в селе Красный Яр и прилегающему к ней парку «Ликвидаторов-чернобыльцев». В 2021 году в порядок приведут центральную площадь и сквер им 50-летия Победы.

«Хочу попросить вас особое внимание уделить вопросам газификации и водоснабжения, – подчеркнул губернатор. – В ближайшее время мы будем обсуждать с Газпромом вопрос, связанный с увеличением объемов газификации области. Водопроводные сети в районе оставляют желать лучшего. Нужно провести инвентаризацию всего водного хозяйства и составить план-график замены сельских водопроводов».

Анна Иванова
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0