Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.08.2020 14:15

Игорь Бабушкин взял на личный контроль отсутствие газа, недостроенную школу и опасный камыш

Сегодня губернатор Игорь Бабушкин провёл очередной личный приём граждан. Со своими проблемами к губернатору обратились жители микрорайона Бабаевский, посёлка Лиман, сел Каралат и Новинка.

Вот уже полгода лиманцы ждут, когда в посёлке начнётся строительство новой поликлиники. Обещали приступить к работам в 2020 году, но дело никак не сдвинется с мёртвой точки. С такой проблемой от имени всех жителей обратилась к главе региона Надежда Лушникова. 

А вот в селе Каралат никак не завершат строительство школы, в которой должны будут учиться дети сразу из трёх населённых пунктов. Обещали закончить к концу 2020 года. Но пока что из всех запланированных работ успели забить только свайное поле.

Астраханку Розалину Гафарову и многих жителей микрорайона Бабаевского волнует состояние ерика Сенной. Ещё немного и водоём превратится в сухое поле, на котором ещё больше разрастётся камыш. А он уже начинает приносить некоторые неудобства местным жителям. В частности, каждую весну возникают пожары из-за сухой растительности, которая находится в опасной близости от домов.

Жители села Новинка Володарского района попросили у губернатора посодействовать с проведением газа в их район. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья они получили новую жилплощадь. Но отопление в домах электрическое. Оно гораздо дороже газового. В холодное время года люди вынуждены отдавать до 10 тысяч рублей в месяц за обогрев домов.

«Прозвучавшие сегодня вопросы — очень значимые. Они затрагивают интересы не одного человека. Все они будут находиться на моём личном контроле до полного их решения», – подчеркнул губернатор и дал поручения главам районов, отраслевым министрам и начальникам ведомств решить проблемы астраханцев.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0