Игорь Мартынов поздравил Донбасс и Новороссию с воссоединением с Россией

Фото: от пресс-службы Думы Астраханской области
Читайте также:
- Игорь Бабушкин: комиссия Госсовета отработала более 40 проектов мер соцподдержки (30.09.2025 08:35)
- Астраханский минпром назвал две причины снижения количества бензина на АЗС (30.09.2025 07:50)
- Астраханцам напомнили правила безопасного поведения вблизи железной дороги (29.09.2025 16:00)
- Корпорация развития Астраханской области выполнила годовой план на 524% (29.09.2025 15:38)
- Астраханке ужесточили приговор за присвоение денег арендаторов квартир (29.09.2025 08:52)
День воссоединения Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией отмечается 30 сентября. Памятная дата символизирует восстановление исторической справедливости, единство народа в стремлении к безопасности, миру и процветанию.
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов направил поздравительные телеграммы в парламенты Донбасса и Новороссии. Астраханские депутаты успешно развивают межпарламентский диалог через тесное сотрудничество с коллегами из дружественных территорий.
«Совместная плодотворная работа в законотворческой деятельности заложит надежный фундамент в формировании демократических институтов и межпарламентского сотрудничества», – уверен Игорь Александрович.
В 2024 году Дума Астраханской области и Народный Совет ЛНР подписали соглашение о взаимодействии по различным вопросам: от культурной сферы до экономики. Тесное межпарламентское сотрудничество с депутатами ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей формирует единое правовое законодательное пространство. Депутаты областной Думы регулярно интегрируют в правовое пространство России законодательства ЛНР. При участии парламентариев ЛНР и Думы Астраханской области проработаны вопросы инициативного бюджетирования, ЖКХ, формирования бюджета региона, развития экономических зон и многое другое.
Также астраханские депутаты постоянно оказывают гуманитарную помощь жителям исторических территорий России, участникам СВО и членам их семей, переселенцам, получившим временное убежище в РФ. Поддержка жителей пострадавших районов является приоритетом в работе депутатов Думы Астраханской области. Особое внимание уделяется и военнослужащим в зоне спецоперации: кроме предметов первой необходимости, депутаты отправляют на фронт специальные технические устройства, квадрокоптеры, автомобили, устройства индивидуального оповещения и другие важные вещи.
В своем поздравлении Игорь Мартынов отметил, что 30 сентября – значимый день, восстановивший единство наших регионов и историческую справедливость. Плодотворная совместная работа парламентов регионального уровня улучшает качество жизни граждан в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях.