Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 09.07.2021 12:03

Игорь Седов поздравил астраханцев с Днём семьи, любви и верности

8 июля астраханцы с размахом отметили День семьи, любви и верности. При поддержке депутатов городской Думы во главе с Председателем Игорем Седовым состоялись торжественные мероприятия у Храма Преображения Господня, около которого стоит памятник Петра и Февронии Муровских - покровителей брака.

Несмотря на то, что праздник достаточно молодой и его в России отмечают в 13 раз, у него уже появились свои традиции и обычаи. Так, ранним утром в храме состоялись богослужения с Митрополитом Никоном. Далее прошёл Крестный ход. По окончании службы все желающие смогли возложить цветы к памятнику Петру и Февронии.

В 11 часов начался большой праздничный концерт, на котором почетных горожан, которые прожили совместно долгое время и многодетных семей наградил призами и дипломами. После этого участников мероприятия захлестнула волна конкурсов, флешмоб, различные мастер-классы, фотовыставки и выставка картин известных астраханских художников, выездные фудкорты, а также аниматоры в костюмах персонажей из русских сказок развлекали детишек.

«Действительно, стало хорошей и доброй традицией, что в День семьи, любви и верности мы собираемся вот на этом месте у храма, где мы сделали этот сквер ровно 5 лет назад. Мы его открывали, в том числе и с участием депутатов городской Думы. Очень благодарен епархии, что в таком прекрасном виде содержит небольшой сквер», − сказал председатель городской Думы МО "Город Астрахань" Игорь Седов.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская дума АстраханиИгорь Седов
0
0