Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.12.2021 16:21

Игорь Седов считает, что городу необходим Научно-образовательный центр пространственного развития

7 декабря прошла презентация Научно-образовательного центра пространственного развития при астраханском филиале РАНХиГС.

Главная цель проекта - усиление экспертной поддержки региональных процессов территориального развития. На сегодняшний день он реализуется как эксперимент в трех городах России – Челябинске, Пятигорске и Астрахани. Отметим, что в качестве партнера в нашем регионе выступает Астраханский государственный архитектурно-строительный университет, который специально для презентации Центра подготовил выставку архитектурных проектов.

С приветственным словом в адрес участников мероприятия обратился председатель гордумы Астрахани Игорь Седов. Он отметил значимость Научно-образовательного центра пространственного развития как для региона в целом, так и для города в частности.

«На следующей неделе мы будем принимать бюджет на будущий год и плановый период 2022-2023 годов. В него вошло множество программ развития, которые предстоит реализовать. Поэтому такой Центр, куда можно обратиться за советами, экспертными заключениями, необходим, так как город должен разумно, грамотно и профессионально осваивать бюджетные средства», — подчеркнул Игорь Юрьевич.

В начале следующего года на базе Научно-образовательного центра пройдут курсы повышения квалификации. Посвящены они будут разработке и практики реализации городских проектов, а также вовлечению самих астраханцев в программы развития городской среды.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Седовгордума АстраханиНаучно-образовательный центр в Астрахани
0
0