Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.02.2023 09:03

Инспекторы ДПС помогли астраханцу с приступом эпилепсии быстро добраться до больницы

История, которую поведали в пресс-службе регионального УМВД 27 февраля, случилась 6 февраля.

В 12:30 на улице Шаумяна, во время несения службы к инспекторам ДПС, – лейтенанту полиции Равилю Яксубаеву и младшему лейтенанту полиции Сергею Денежкину, – подъехал мужчина и сообщил, что в автомобиле находится его потерявший сознание коллега.

Дорожные полицейские откликнулись на просьбу о помощи: сопроводили машину до медицинского учреждения, так как астраханцу требовалась неотложная помощь. Буквально за 5 минут им удалось преодолеть пробку и доехать до Александро-Мариинской областной клинической больницы.

Как рассказал обратившийся к полицейским за помощью Максим Кириллов, его коллеге на работе в тот день уже становилось плохо, однако от госпитализации тот отказался. В связи с этим руководство решило отпустить мужчину, а Максим вызвался отвезти его домой на служебном автомобиле. По дороге коллега вновь потерял сознание и стал биться в конвульсиях.

Госавтоинспекторы позже интересовались здоровьем мужчины и узнали, что причиной недуга был приступ эпилепсии. В настоящее время пациент на амбулаторном лечении.

Медики поблагодарили госавтоинспекторов, отметив, что состояние пациента действительно требовало неотложного медицинского вмешательства и быстрота его доставления в приемное отделение имело критическое значение.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДинспекторы ДПСгосавтоинспекторыпомощьмедицинская помощьсопровождениеприступ эпилепсииАМОКБ
0
0