Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.07.2022 09:42

Инструктор аквапарка, подозреваемый в гибели астраханца, выпущен из СИЗО

Волгоградский областной суд рассмотрел апелляцию 19-летнего инструктора Алексея Захарова. Его подозревают в причастности к гибели астраханского 13-летнего подростка в аквапарке «21 век»

Алексей Захаров работал спасателем-инструктором в волжском парке «21 век». На 2 месяца его заключили под стражу. Однако, адвокат смог частично обжаловать постановление — об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу суда. По его мнению, доказательства в пользу причастности Захарова к преступлению отсутствуют. 

«В постановлении не содержится конкретных данных, подтверждающих, что его подзащитный может скрыться от предварительного следствия и суда, а также угрожать потерпевшему или свидетелям», – приводит свои доводы адвокат. 

Таким образом, вместо СИЗО спасатель-инструктор до 26 августа будет находиться под домашним арестом. А вот сотрудники, которые работали вместе  с ним — 21-летний инструктор-спасатель Данила Галайда, 32-летний оператор комплекса Руслан Макулов и 42-летний и. о. директора аквапарка — пока под арестом. 

Напомним, что 26 июня астраханский подросток вместе с семьёй приехал в Волжский аквапарк. Во время отдыха он решил спуститься по одной из горок. Внизу его должен был встретить отец. В последний момент мальчик решил сменить горку и скатился в другом месте. Спустя некоторое время астраханца обнаружили в водоёме без признаков жизни. Причиной его смерти называют механическую асфиксию в результате утопления. 

Никита Шевченко 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханецаквапаркаквапарк ВолжскийСИЗОсуд
0
0