Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2020 09:59

Инструменты для изготовления кухонной мебели

Считаете ли вы себя профессионалом по изготовлению кухонной мебели или просто старым опытным мастером в этом деле, не так уж и важно. Главное, что у вас всё получается, и субъективно вы оцениваете свою работу на твёрдую «четвёрку с плюсом». Это хороший бизнес с регулярным доходом, ведь при реконструкции дома огромная доля затрат приходится именно на изготовление кухонной мебели. Ежегодно во всём мире тратятся миллионы долларов на изготовление и приобретение кухонных гарнитуров. Для тех, кто считает себя профессиональным столяром, обладание лучшими и самыми производительными электроинструментами – это вопрос профессиональной пригодности, от них напрямую зависит и заработок.

Инструменты для изготовления кухонной мебели

Инструменты для изготовления кухонной мебели

Мы составили собственный список инструментов и приспособлений, необходимых для изготовления кухонной мебели, сгруппировав их по типам.

  • Ручные фрезеры.
  • Настольные шаблоны для вырезания пазов, отверстий, формирования кромок.
  • Электролобзики.
  • Дрели-шуруповёрты и импульсные шуруповёрты.
  • Электрорубанки.

Представляем модели инструментов (согласно представленному выше списку), которые, на наш взгляд, в обязательном порядке должны быть в каждой столярной мастерской.

Какой фрезер лучше подходит для изготовления кухонной мебели?

Без ручного фрезера при изготовлении кухонной мебели не обойтись никак, от слова «совсем». На наш взгляд, самые лучшие инструменты этого типа производят в Великобритании. Рекомендуемый нами набор поставляется в комплекте с отличными фрезами TCT Blades (35 штук).

Trend Router T10ELK 2000W 1/2" с регулируемой скоростью резания. Классический погружной фрезер с патроном 1/2 дюйма. Мощность 2 кВт, плавный пуск. Максимальная скорость вращения шпинделя – 2 тыс. об/минуту. Модель T10 используется на всех этапах изготовления кухонной мебели.

Какой настольный шаблон лучше всех?

Фрезер лучше всего использовать вместе с шаблоном для вырезания. Это такой же удачный тандем, как клубника со сливками. Без него работу по вырезанию пазов и обработке кромок невозможно представить как руки без двух больших пальцев друг напротив друга. К фрезеру T10 мы рекомендуем приобрести шаблон того же производителя – Trend KWJ700 Kitchen Worktop Jig. На нём есть четыре закругления фиксированного радиуса, внешние углы для срезания кромок, внутренняя направляющая шириной 40 мм и длиной 560 мм с поворотами под двумя разными углами, отверстия под крепёжные штифты разной толщины (6 штифтов из пластика ABS в комплекте поставки). Используя его, можно одновременно вырезать три выемки диаметром 150 мм под крепёжные винты. А также сделать отверстие диаметром 3/4 дюйма под краны смесителей. Длина шаблона 985 мм, ширина 390 мм, толщина пластины 12 мм. Общий вес шаблона 5,4 кг.

Какой электролобзик мы рекомендуем?

Какой электролобзик мы рекомендуем?

Используется для вырезания отверстий под сливные трубы и других работ – отпиливанию по контуру и разделке листовых заготовок. Необходимость в нём возникает постоянно, поэтому хорошее качество пилы очень важно. Главное, решить – нужна ли вам сетевая модель или с питанием от аккумулятора. Сетевые модели позволят не заботиться о полноте заряда батареи. Однако аккумуляторы значительно повышают мобильность. Ими можно работать везде, пока батарейки не сядут.

Для нас самым оптимальным решением является аккумуляторный инструмент. А среди множества прочих подобных мы выбираем бренд DeWalt, его рабочие способности выделяют его среди конкурентов.

Электролобзик Dewalt DCS334N 18V XR с бесщёточным электромотором и скобообразной рукоятью. Для бренда DeWalt это первая модель с электронным управлением на коллекторном узле. Питание от литий-ионных батарей 18 вольт. Есть возможность установить один из 4 режимов маятникового хода для чистового или агрессивного пиления. Опорную плиту можно наклонять на 450 в правую или левую сторону. Частота подачи пильного полотна без нагрузки 2400 качаний в минуту с амплитудой 25 мм. Скорость регулируется нажатием на кнопку «Пуск». Есть два светодиода для подсветки рабочей зоны. Замена лезвия без использования инструмента. Опорная плита имеет покрытие, устойчивое к царапинам.

Какие комбинированные дрели и импульсные шуруповёрты мы рекомендуем?

Монтаж кухонных шкафов неизбежно связан со сверлением отверстий в стенах под крепёж. Поэтому вам обязательно понадобится хорошая дрель-шуруповёрт и импульсный шуруповёрт. Эти инструменты лучше покупать единым комплектом, что наиболее экономически оправдано. По той причине, что вы сможете пользоваться одним и тем же аккумулятором, а также зарядным устройством – в единственном экземпляре они существенно удорожают инструмент.

Мы рекомендуем вам приобрести HiKOKI’s KC18DGL 18V Twin Pack – комплект, состоящий из дрели-шуруповёрта DV 18DGL Combi Drill и импульсного шуруповёрта WH 18DGL Impact Driver. Они оба оснащены бесщёточным электромотором и питаются от литий-ионных батарей 18 вольт платформы HiKOKI&Hitachi’s. Этот пакет инструмента позволит вам успешно делать отверстия под крепёж для навесной мебели и устанавливать её на место. Дрель и шуруповёрт довольно компактны, ими можно работать внутри кухонных шкафов.

Какой рубанок лучше использовать?

Какой рубанок лучше использовать?

Это ещё один электроинструмент, который будет очень востребован сборщиками и изготовителями кухонной мебели. Мы остановились на аккумуляторной модели по той же причине, что была описана выше. Но в этом случае приобретали только «голый» инструмент без батареи, поскольку наиболее экономически выгодно приобретать модель, совместимую с аккумуляторами от других устройств – дрелей-шуруповёртов, например.

Модель DeWalt DCP580N – это компактный аккумуляторный (номинал 18 вольт) рубанок с бесщёточным электромотором. Отсутствие щёток в коллекторном узле не только повышает его мощность, но и позволяет ему экономичнее расходовать заряд батареи, так что он не будет часто простаивать у вас на зарядном устройстве. Рубанок хорошо сбалансирован, на нём установлены двусторонние лезвия шириной 82 мм, отлично подходяще для чистовой отделки. Передний и задний башмаки опорной плиты имеют большую длину, поэтому работать им удобно, он хорошо выравнивает длинные кромки.

Источник: ЛайнТулс — строительный инструмент.

ООО «ЛайнТулс»
ОГРН: 1167746141529
107143,г.Москва,2-й Иртышский пр.,д.4Б стр.5
18+
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: dewalt.line-tools.ru Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

4
0