Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2021 15:15

Испания едет к нам: астраханцев приглашают на балет «Дон Кихот»

27 и 28 февраля в Астраханском театре Оперы и Балета зрителей приглашают на балет «Дон Кихот» Л. Минкуса.

Веселый, красочный, зрелищный спектакль очень ценят поклонники этого вида театрально-музыкального искусства. В юбилейном 25 — ом театральном сезоне в спектакле выступили звезды Большого театра Народная артистка России, лауреат премии «Золотая маска» Мария Александрова и премьер Большого театра, заслуженный артист России Владислав Лантратов. В этот раз партию Базиля исполнит первый солит Баварского государственного балета, приглашенный солист Челябинского театра оперы и балета Дмитрий Выскубенко. Сейчас артист живёт в Германии, выступает с гастролями в различных театрах мира, работает с именитыми хореографами и даже снимается в кино. В 2010 году Дмитрий сыграл главную роль в фильме «Мой папа — Барышников».

27 февраля вместе с Дмитрием Выскубенко выступит солистка астраханского театра оперы и балета Джой Аннабель Уомак в партии Китри. В труппе астраханского театра Джой выступает с 2020 года. Талант американской балерины полностью раскрылся в России. Любовь к балету началась с «Лебединого озера», который она увидела в детстве во время гастролей Большого театра в США. Будущая артистка сначала обучалась мастерству в Америке, а затем отправилась в Москву, где стала студенткой Московской государственной академии хореографии. Карьера Джой началась в кордебалете Большого театра, затем Джой солировала в «Кремлевском балете», выступала в Казани в балете «Баядерка», а в 2016 году выступила в партии Одиллии на сцене Астраханского театра Оперы и Балета.

28 февраля на сцене Астраханского театра в главных партиях впервые выступят Манаэ Банно (Китри) и Николай Выломов (Базиль). Также впервые в своих партиях выйдут артисты балета Мария Стец (уличная танцовщица) и Виктория Перова -соло в испанском танце.

Начало в 18-00.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0