Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2020 23:07

Использование паттернов на рынке Форекс

Использование паттернов на рынке Форекс

Работа на международном валютном рынке Форекс подчинена определенным правилам. По этой причине начинающие трейдеры, решившие попробовать провести сделку наугад, часто разочаровываются в торговом процессе и уходят ни с чем. Чтобы процесс приносил прибыль, мало наличия стартового капитала и желания заработать. Залогом успешной деятельности в данной сфере является теория и практические навыки, которые можно получить бесплатно, посещая тематические порталы. Одним из надежных помощников любого трейдера являются свечные модели.

Голова и плечи

Фигура "Голова и плечи" – одна из самых простых и популярных моделей. Именно с нее опытные трейдеры рекомендуют новичкам начинать знакомство с паттернами. В данном случае основным моментом является величина тайм фрейма. Чем старше период графика, тем лучше сработает модель. Данная фигура является разновидностью разворота бычьего тренда, по этой причине торговать по ней желательно в медвежьем направлении.

При формировании фигуры происходит уверенное движение цены вверх, после чего ценовой показатель резко разворачивается и начинает снижение либо с равной росту скоростью, либо с меньшей. Далее цена снова начинает движение вверх, преодолевая прежний максимум, и снова движется вниз, рисуя правую сторону головы.

Специалисты утверждают, что с течением времени можно научиться распознавать формирование паттерна на графике в течение 5 минут.

0cb05128-4a22-43d8-bf6d-cf25e149bd00.jpg

Фигура Ромб

Данную модель еще называют Алмазом или Бриллиантом. Этот паттерн на Форекс встречается не столь часто, но при этом обладает высокой точностью. Полный перечень информации об особенностях формирования и правилах применения модели можно найти тут. Но, если говорить в общем, то такой паттерн образуется в результате большого количества движений.

Формирование модели происходит в два этапа. Сначала образуется левая половина модели. Обычно формированию ромба предшествует расширяющаяся формация. Далее происходит формирование правой части модели, для которой характерно уменьшение колебаний по диапазону.

Продолжительность сужения редко бывает равной продолжительности расширения. Поэтому полученный ромб будет асимметричным.

Методика Прайс Экшен

Данная модель построена на понимании психологии толпы. К тому же, Прайс Экшен позволяет интегрироваться в другие модели. Паттерн считается универсальным и удобным для использования новичками из-за простоты в анализе рынка, универсального характера применения и четких сигналов о подходящем моменте входа в рынок. Полную информацию о правилах и преимуществах использования модели можно найти здесь.

Новый брокер.jpg

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fxpriceaction.ru



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0