Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2022 07:52

Из-за ремонтных работ астраханский аэропорт могут закрыть на год

12 декабря в облдуме провели заседание комитета по экономике и инвестиционной политике.

Депутаты обсуждали изменения для госпрограммы «Развитие транспортной системы Астраханской области» и одним из мероприятий в документе значилась реконструкция астраханского аэропорта имени Кустодиева: причём ремонтные работы потребуют временного закрытия небесного причала.

Как сообщил министр транспорта Астраханской области Сергей Иващенко нашим коллегам из «AstrakhanPost», аэропорт собираются закрыть на срок от 6 до 12 месяцев. На вопрос одного из парламентариев, будет ли действовать какая-нибудь альтернатива для авиапассажиров на этот срок, министр транспорта отметил, что вопрос ещё предстоит проработать: сейчас минтранс и правительство России ищет пути не закрывать аэропорт во время строительства.

Как вариант, хотят оставить основную взлётную полосу открытой, рядом строить новую, а движение осуществлять, во время ремонтных работ, по старой. Такой вариант, конечно, был бы кстати, ведь не всем по нраву проезд по железной дороге, когда время на путь имеет значение.

Проработка вопроса может быть долгой, так что когда именно закроют аэропорт, – да и вообще закроют ли, – сейчас неизвестно.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

аэропортДума Астраханской областиминистр транспортаСергей Иващенкореконструкция аэропортавзлётная полоса
0
0