Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 01.02.2021 10:56

Известная балерина Дарья Павленко приехала в Астрахань

Сегодня стартовал двухдневный мастер-класс заслуженной артистки России Дарьи Павленко для артистов балета

В течение двух дней с утра до вечера артисты театра будут ждать ежедневные тренировки и многочасовые репетиции. Артисты балета всегда должны быть в отличной форме и неустанно совершенствовать своё мастерство. Поэтому на помощь им всегда приходят опытные педагоги и признанные мастера сцены.

Поработать с астраханской труппой приехала известная балерина, заслуженная артистка России Дарья Павленко. Мастер-класс будет длится только два дня.

В 2004 году Дарья Павленко стала самой молодой примой Мариинки. На сцене этого театра она станцевала почти четыре десятка спектаклей. В 2000 году балерина была награждена призом «Душа танца» от журнала «Балет» в номинации «Восходящая звезда», а в 2001-м получила специальную премию музыкального жюри фестиваля «Золотая маска» — за исполнение партии Королевы снежинок в балете «Щелкунчик» Петра Чайковского. После завершения карьеры в академическом прославленном театре в 2018 году продолжила её в Танцтеатре Вупперталя Пины Бауш (Tanztheater Wuppertal Pina Bausch) в качестве приглашенной артистки балета.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0