Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 07.03.2023 14:18

К концу 2024 года в Астраханской области построят центр культурного развития

В нем будут проводить творческие занятия для детей и взрослых

Центр культурного развития (ЦКР) планируют построить в городе Нариманове до 2024 года. В нем будут проходить творческие занятия для детей и взрослых, сообщают в пресс-службе министерства культуры Астраханской области. Строительство запланировали в рамках госпрограммы по развитию культуры и туризма. Всего в России планируют построить 39 таких центров.

"ЦКР создаются лишь в малых городах – с численностью до 300 тысяч человек, в Астраханской области это будет первый подобный объект", - сообщили в пресс-службе ведомства.

ЦКР построят, чтобы восполнить нехватку в районе культурных учреждений, добавили в региональном минкульте. Предварительная стоимость работ — 210,3 миллиона рублей. В здании Центра будет 2 этажа, его возведут по улице Астраханской, 11Б. В Центре будет зрительный зал на 248 мест, конференц-зал, зал прикладного искусства, студию звукозаписи, а еще помещения для занятий хором и вокалом.

Подрядчика для строительства будут определять по итогам конкурса. Прием заявок открыт до 13 марта, результаты объявят на следующий день.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьНаримановский районтворчество
0
0