Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2023 12:42

По поручению Игоря Мартынова астраханцам-участникам СВО доставили гумпомощь

Очередную партию гуманитарной помощи для тех, кто защищает родину в зоне специальной военной операции на Украине собрали и направили по поручению спикера регионального парламента Игоря Мартынова.

Предметы первой необходимости, теплые вещи, медикаменты, продукты бойцам доставил депутат облдумы Денис Харитонов по маршруту через Луганск и Кременную. Верим, что хорошим подспорьем для наших земляков станут печки-буржуйки – в общей сложности участникам СВО передали 54 печки от студентов астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Исходный материал для печек предоставил депутат Думы Астраханской области Владимир Ланцман.

В составе гуманитарного груза также посылки от школьников, их родителей и педагогов школы № 20, которые участвовали в акции «Посылка солдату», как и депутат Андрей Лифанов. В рамках акции военнослужащим собрали все самое необходимое и написали ободряющие письма.

В сборке и погрузке помогли волонтеры из команды депутата госдумы Рината Аюпова и неравнодушные жители региона. Сейчас груз уже доставлен по назначению.

«Поддержка тех, кто сейчас на передовой – наш общий долг. Депутатский корпус находится на постоянной связи с астраханцами – участниками спецоперации. Данная партия гуманитарного груза, конечно, не последняя. Будем помогать, пока в этом есть необходимость», – подчеркнул Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь МартыновДенис ХаритоновВладимир ЛанцманАндрей Лифановгуманитарная помощьгуманитарный грузпечки-буржуйкиСВОбойцыодеждамедикаментыписьма
0
0