Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2023 11:04

Астраханские водители скорых собирают подписи, чтобы обратиться к губернатору

Астраханские водители скорой помощи собираются донести свои требования и предложения губернатору в официальном обращении

Водители Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи собирают подписи для официального обращения губернатору Астраханской области. Их основное требование — поднять зарплаты водителям. В январе 2023 года она составляла 18 000 рублей. Об этом сообщает общественник Наиль Адельшинов. Он также рассказал, что водителей так и не пригласили хоть на одно обсуждение в правительстве. 

«На совещания, проводимые в Министерстве здравоохранения Астраханской области, водителей не приглашают, и как понимаю, встречи с ними министр остерегается и что там без нас решают не известно. В обращении мы указали необходимую информацию, чтобы повышение заработной платы, которой явно не миновать, было действительно достойной, а не подачки, чтобы успокоились», - дополняет общественный деятель.

Адельшинов подчеркивает, что водители входят в профсоюз «Действие» и вести диалог с властью они планируют исключительно законными методами.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьводителискорая помощьгубернатор
0
0