Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.03.2023 09:56

Астраханские таможенники задержали волгоградских контрабандистов с наркотиками из Испании

Получателя международного почтового отправления из Испании задержали в Волгограде.

В оперативных мероприятиях принимали участие сотрудники главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России, отделов по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологических отделов астраханской и шереметьевской таможен, таможенного поста аэропорт Шереметьево центральной почтовой таможни.

Известно, что группа молодых людей организовала канал контрабанды наркотиков. Волгоградец, проживающий в Испании, отправил своему бывшему земляку шесть пакетов с веществом растительного происхождения. При получении почтового отправления волгоградец был задержан сотрудниками астраханской таможни. В посылке находились высушенный каннабис массой 391,13 граммов и смесь с содержанием каннабиса массой 10,70 граммов, что подтвердила экспертиза.

Задержанный признался, что часть полученной марихуаны должен был передать своему подельнику – другому жителю Волгограда. В ходе следственных мероприятий таможенники вышли на третьего участника схемы и задержали. Выяснилось, что для координации действий контрабандисты использовали приватный мессенджер, обеспечивающий сокрытие передаваемых данных, с использованием которого должны были реализовать наркотики на территории Волгоградской области.

Астраханская таможня возбудила уголовное за контрабанду наркотических средств, совершенную группой лиц в крупном размере. За подобное может грозить от 10 до 20 лет тюрьмы со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 5 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Следственные действия продолжаются.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханская таможняВолгоградИспаниянаркотикимарихуанаканнабисконтрабандистыприватный мессенджерраспространение наркотиковуголовное делорасследование продолжается
0
0