Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2023 09:03

В Астрахани возобновляет работу почтовое отделение на проспекте Бумажников

Срок аренды помещения для региональной почтовой службы не был вовремя продлен. В результате чего отделение вместе с персоналом вынуждено было покинуть здание на проспекте Бумажников. Переехали в другое отделение на улице Промышленной.

Жители микрорайона АЦКК были недовольны прекращением работы отделения и тем, что для того, чтобы отправить письмо или получить посылку, теперь нужно преодолевать около трёх с половиной километров.

«Это уже второе отделение, которое прекратило работу в течение нескольких дней. Вопросы, которые задают местные жители объективны, справедливы. Мы разбираемся в ситуации. Уверен, что в ближайшую неделю отделение возобновит работу, следующая неделя — срок, который ставим себе, чтобы наладить конструктивный диалог между почтой и администрацией города», — считает депутат городской Думы Кирилл Каюков.



Пустующее помещение осмотрел и директор федеральной почтовой службы по Астраханской области — АО «Почты России» Алексей Молчанов.

«После того, как стали поступать массовые обращения граждан, мы активизировались, чтобы решить проблему. В считанные дни будет найдено решение, которое позволит нам вернуться в помещение, находящееся в собственности муниципалитета», — пояснил он. 

Алексей Молчанов добавил, что управление будет искать возможность учесть помещение отделения в федеральной программе капитального ремонта. 

Ситуацию прокомментировал также министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский.

«Планируем, что уже на следующей неделе отделение возобновит свою работу на прежнем месте. Кроме того, в регионе продолжает работать программа модернизации и расширения функционала почтовых отделений. В прошлом году было модернизировано 16 почтовых отделений в области. В этом году планируем еще 15», - рассказал Алексей Набутовский.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

почтовое отделениепочта россииадминистрация Астрахани
0
0