Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 03.06.2021 10:19

«К трамваю и троллейбусу мы точно не вернемся»: Игорь Бабушкин закрыл вопрос с рогатыми

Обнадёжила Валентина Матвиенко астраханцев, сообщив, что правительство готово восстановить троллейбусы в Астрахани. У Игоря Бабушкина на этот счёт оказались другие планы.

В кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Астраханской области сообщил, общественный транспорт в регионе будет развиваться с помощью крупных компаний. Но возрождать историю, с которой началось трамвайное движение в России, не планируется.

"Думаю, мы выйдем на процедуру привлечения крупных игроков с опытом реализации подобных проектов в других регионах. Надо просчитать реальную потребность в подвижном составе и обновить его коренным образом с учетом требований по оснащению автоматизированными навигационными системами. К трамваю и троллейбусу мы точно не вернемся", - цитирует главу Астраханской области ТАСС.

В то же время губернатор сообщил, что возможно запустят речные трамвайчики и даже речное такси. Также в работе находится проект по созданию городской электрички, он разрабатывается совместно с РЖД.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0