Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2019 10:29

Как астраханцы встретили День трезвости

День трезвости некоторые астраханские водители решили встретить по-своему. По данным сотрудников региональной Госавтоинспекции в эту знаменательную дату пятеро астраханцев позволили себе сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде, ещё двое отказались от медицинского освидетельствования — всем им грозит лишение прав и штрафы на общую сумму 210 тысяч рублей. 

В пресс-службе УМВД по Астраханской области отметили, что наибольшее количество нетрезвых водителей, конечно, встречается после вечера пятницы и субботы. Так за минувшие выходные в ходе рейда по выявлению нарушений правил дорожного движения на дорогах региона было обнаружено 12 пьяных водителей, 14 отказались от медосвидетельствования. При этом двое из остановленных попались пьяными за рулём повторно — на них заведены уголовные дела.

Кстати, с 19 июня этого года наказание для виновников «пьяных» ДТП, повлекших за собой тяжелые травмы или смерть, ужесточили. Если в результате аварии пострадавший получил тяжкий вред здоровью, водительских прав можно лишиться на срок до семи лет. Отметим, ранее за такое ДТП грозило до четырех лет лишения свободы.

До 12 лет лишения свободы можно получить, если в «пьяном» ДТП погиб человек. Если в такой аварии погибло двое и более людей,  можно отправиться за решётку на 15 лет.

Шутка ли, но именно в День трезвости в России также отмечается День гранёного стакана — ему исполнилось 73 года.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0