Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2021 16:11

Как правильно ухаживать за кожей лица

Многие из нас знают, как важно уделять особое внимание коже лица. Это отнюдь не начинается и не заканчивается только лишь средствами для умывания. Очень важно соблюдать все этапы и делать это регулярно. 

Итак, каждый день необходимо делать такие процедуры, как:
  1. Очищение
  2. Тонизирование
  3. Увлажнение

Первый и самый важный этап - очищение. Косметика, пыль, пот и другие токсины забивают поры, поэтому каждый день все это нужно убирать со своего лица с помощью специальных средств. В идеальном мире - делать это два раза в день, а также менять постельное белье, чтобы кожа лица чувствовала свежесть. 

Далее идет тонизирование - как завершающий этап очищения. Именно это придает коже более свежий вид и убирает остатки очищающих средств. 

Тоник помогает протонизировать поры и подготовить их к дальнейшему уходу. В зависимости от выбора средства оно может как сузить поры, так и увлажнить кожу лица”, - отметила косметолог Анна Вереникина.

Последний и не менее важный этап - увлажнение. Нашему лицу нужно восстанавливать водный баланс, и мы можем это сделать при помощи увлажняющих кремов, лосьонов или спреев.

Очищение, тонизирование и увлажнение кожи – очень важные этапы. Но не стоит также забывать про отшелушивание лица. Делать это нужно 1-2 раза в неделю. Так мы удаляем омертвевшие клетки и наше лицо начинает обновляться. Благодаря этому кожа приобретает здоровый внешний вид, улучшается ее цвет. 

Также отшелушивание поможет в борьбе с пигментацией. А в случае с акне важным будет подобрать нужное средство. Ведь некоторые скрабы могут только усугубить ситуацию и распространить воспаление по всему лицу. Здесь будет лучше выбирать пилинги с кислотами или пилинги-скатки", – рассказала Анна.

Если далее последует косметика, важно подготовить кожу и нанести специальную основу. О том, как важно подбирать средства по уходу - расскажем в следующую субботу. Не забудьте, что жарким астраханским летом не стоит пренебрегать SPF-защитой, чтобы избежать возникновения пигментации и преждевременного старения кожи.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

косметолог Астраханирубрика косметологауход за кожей лица в Астрахани
0
0