Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2022 16:45

Как провести вечер в Астрахани?

С объявлением санкций нашему государству среди прочего понесли потери и российские кинотеатры. Их репертуар лишился новинок Голливуда, но унывать не стоит. Астраханские прокатчики стараются, как могут. В частности, еженедельно показывают на больших экранах шедевры мирового классического театра. Об этом и других событиях города – в нашей афише.

Кинотеатры

«Много шума из ничего» - спектакль по пьесе Вильяма Шекспира, классика мирового театрального искусства, трагикомедия о любви. Возрастные ограничения: 16+, билеты по 450 рублей, на языке оригиналы с русскими субтитрами.

«Самый лучший друг» - история дружбы девочки и пса, сбежавшего от организаторов собачьих боев. Возрастные ограничения: 12+, билеты от 160 рублей.

«Пес-самурай и город кошек» - мультипликационная лента про приключения пса в кошачьем городке и истории его спасения от бандитов. Возрастные ограничения: 6+, билеты от 150 рублей.

«Хронос» - премьера отечественного фантастического фильма, в прокате с 21 июля. Приключенческое кино о шансе вернуться в прошлое и исправить ошибки. Возрастные ограничения: 12+, билеты от 200 рублей.

«Палладио. Власть архитектуры» - документальное кино о значимости архитектора Андреа Палладио для мировой культуры. Кино-лекторий особо оценят любители истории архитектуры. Возрастные ограничения: 12+, билеты по 300 рублей.

«Аида» - показ оперного шедевра мирового уровня от Джузеппе Верди в постановке Государственной парижской Оперы. Возрастные ограничения: 12+, билеты по 600 рублей. На языке оригинала с русскими субтитрами.

Астраханский театр оперы и балета

Театр приглашает на обзорные экскурсии по зданию. Экскурсантам предстоит знакомство с историей и архитектурой учреждения, посещение выставок и фотозон. Билеты от 150 рублей, доступны по Пушкинской карте, возрастные ограничения 6+. Расписание экскурсий уточняйте в кассе театра.

Драматический театр

«Астрадрама» также организует экскурсионное обслуживание. Театр приглашает на обзорную экскурсию, где посетители смогут узнать об истории и профессиях театра, посетить цеха и принять участие в мастер-классе по театральному гриму. Билеты по 300 рублей, доступны по Пушкинской карте, возрастные ограничения 6+. Ближайшая экскурсия запланирована 21 июля в 14:00.

Картинная галерея

В рамках проекта «Музейный дворик» Догадинка представит арт-вечер «Времен смещенье», программу вечера представляет солист Астраханского Театра оперы и балета, обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов Константин Скляров. Вокалист представит на суд зрителей композиции из опер и оперетт, романсы и шедевры советского периода. Концерт состоится 21 июля в 18:00, билеты от 100 рублей, доступны по Пушкинской карте.

Открытые площадки

На площади Ленина в рамках проекта «Кино под открытым небом» состоится бесплатный показ мультфильма «Полное погружение», мероприятие запланировано на 22 июля, начало 20:00.

Вера Никанорова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

афиша астраханианонс мероприятийновости астраханипарижская операкиноафиша
0
0