Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2020 23:29

Как самостоятельно проверить квартиру перед покупкой

Как самостоятельно проверить квартиру перед покупкой

Квартира – дорогостоящее приобретение, чего не могли не заметить мошенники. С целью получения легкой прибыли нечистые на руку продавцы часто стараются подсунуть доверчивым покупателям проблемные объекты. Речь идет о жилье, в стенах которого прописаны недееспособные или несовершеннолетние лица, арендованных квадратных метрах или квартирах, владельцы которых и не подозревают, что их имущество выставлено на продажу. Если сделка купли-продажи совершается в сопровождении опытного юриста, риски можно сразу исключить. Самостоятельное проведение процесса является не столь безопасным. Поэтому во избежание проблем лучше не надеяться на везение, а провести предварительную проверку объекта недвижимости на юридическую чистоту при помощи размещенной здесь https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta публичной кадастровой карты.

Как провести проверку

Проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой довольно просто. Для этого необходимо осуществить переход по этой ссылке https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, выбрать регион, в котором находится недвижимость, и ввести в пустующее окошко кадастровый номер или адрес квартиры.

В течение 1 – 3 суток (в зависимости от загруженности портала) система проведет автоматическую проверку. Готовый отчет будет отправлен на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Проверка объектов недвижимости осуществляется сервисом на основании данных, содержащихся в государственных базах. Поэтому получить здесь недостоверную информацию невозможно.

Заказывая отчет на сайте сервиса, можно сэкономить собственное время, поскольку в данном случае вы получите стандартный документ без посещения филиала Росреестра. Полученные документы заверены официальной печатью.

Меню сервиса отличается предельной простотой и интуитивным характером. Поэтому оформить заявку на сайте сервиса быстро сможет даже посетитель с начальным уровнем пользовательских навыков.

С целью упрощения процесса поиска объекты недвижимости внесены в отдельные разделы в соответствии с регионом.

Какую информацию содержит отчет?

Заказав здесь https://rosreestr.net проверку объекта недвижимости, можно получить полный перечень информации об интересующем объекте:

  • данные о нынешнем владельце и предыдущих;
  • кадастровую стоимость;
  • наличие обременений;
  • выступает ли квартира в настоящий момент в роли залогового имущества.

Сервис предоставляет информацию только о тех объектах, которые находятся на территории Российской Федерации и ранее были внесены в государственный кадастровый реестр.

Больше информации об особенностях оформления заказа можно получить, осуществив переход на сайт сервиса.

ИП Ягодкин Виталий Сергеевич
ИНН:366290027320

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rosreestr.net
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0